113年06月
北投區新民路62巷15弄1之3號
-
總價1,555 萬含車位180萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.09坪含車位10.14坪
- 電梯大樓 楓香宿
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區義理街66號2樓之1
-
總價1,927 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪26.55坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
內湖區內湖路一段285巷69弄14號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪27.56坪
- 公寓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路一段737巷26號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪24.8坪
- 公寓
- 地坪5.57 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
北投區大業路300巷30之1號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪24.1坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
內湖區內湖路一段737巷26號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪24.8坪
- 公寓
- 地坪5.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
內湖區民權東路六段423巷13號
-
總價5,888 萬含車位價
-
建坪單價72.6萬/坪含車位計算
-
建坪81.11坪含車位坪數
- 透天厝 法登美墅
- 地坪33.74 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
文山區萬慶街27之1號14樓
-
總價4,561 萬含車位300萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪69.36坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 台大御花園二期
- 地坪8.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區北投路一段11號 A2棟-15F
-
總價9,328 萬含車位520萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪136.39坪含車位15.04坪
- 廠辦
- 地坪13.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區松隆路157號4樓
-
總價2,470 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪34.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
萬華區桂林路120號6樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓 振聲桂林天下
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年06月
萬華區中華路二段364巷24弄1號6樓之1
-
總價3,900 萬含車位價
-
建坪單價72.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈安首璽
- 地坪11.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區林口街137號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪38.6坪
- 公寓
- 地坪11.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區萬大路187巷19號
-
總價800 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪11.01坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
萬華區武成街4巷26號
-
總價1,645 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪22.68坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局
- 屋齡53.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區松仁路168號3樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪25.75坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區大南路339號1樓
-
總價3,880 萬含車位280萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.04坪含車位8.39坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪8.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區臥龍街195巷21號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪25.51坪
- 公寓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區市民大道二段67巷10號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪26.2坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區延吉街261之1號7樓
-
總價3,480 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪48.01坪
- 電梯大樓 世華大廈
- 地坪7.04 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 4 廳 5 衛 4房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1546/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。