113年03月
文山區萬盛街156巷4號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪31.03坪
- 公寓
- 地坪17.42 坪
- 格局 12房0廳6衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
文山區指南路三段103號 A2棟-6F
-
總價1,701 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪23.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區瑞光路408號11樓之1
-
總價8,767 萬含車位600萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪142.06坪含車位29.41坪
- 電梯大樓 里昂
- 地坪22.93 坪
- 格局 7房1廳0衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年05月
內湖區瑞光路408號11樓之2
-
總價8,429 萬含車位400萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪136.2坪含車位25.45坪
- 電梯大樓 里昂
- 地坪20.20 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區景興路42巷8弄10號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪28.95坪
- 公寓
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區成功路四段59號之1十二樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪39.98坪
- 電梯大樓 翠湖
- 地坪5.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
113年09月
文山區景興路153巷35號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪22.5坪
- 公寓
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
文山區福興路95巷35號5樓之1
-
總價635 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪8.76坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
內湖區民權東路六段266號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪19.3坪
- 電梯大樓 大湖企業家
- 地坪4.19 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
內湖區新明路 B15棟-15F
-
總價6,273 萬含車位460萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪95.26坪含車位15.07坪
- 廠辦
- 地坪9.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區懷寧街90號9樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪49.64坪
- 電梯大樓 康陽大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本交易僅出售1/2間房地親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區南昌路二段18巷1號3樓
-
總價488 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪6.73坪
- 公寓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
文山區辛亥路四段132號8樓
-
總價3,350 萬含車位250萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.25坪含車位10.46坪
- 電梯大樓 辛亥環遊市
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
文山區木新路三段85號4樓
-
總價3,658 萬含車位280萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.79坪含車位14.22坪
- 電梯大樓 上河苑
- 地坪9.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區延平南路69之1號6樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價72.5萬/坪含車位計算
-
建坪15.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽城中
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
南港區研究院路三段5之1號
-
總價2,604 萬含車位200萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位13.29坪
- 電梯大樓 湯泉一號院
- 地坪16.08 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區寶興街228號7樓
-
總價2,250 萬含車位180萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.52坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
萬華區中華路一段186號4樓之3
-
總價3,088 萬含車位200萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 榮耀天璽
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
信義區松德路18號4樓
-
總價4,158 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪57.38坪
- 電梯大樓 世貿經國
- 地坪6.08 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區中華路二段512號9樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1548/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。