114年03月
文山區木柵段二小段948地號
-
總價29 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年04月
內湖區康寧路三段99巷17弄40號8樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪34.93坪
- 電梯大樓 明湖國宅3
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
內湖區石潭路61號2樓
-
總價6,100 萬含車位價
-
建坪單價72.4萬/坪含車位計算
-
建坪84.21坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 忠泰恆美企業大樓
- 地坪19.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
內湖區成功路二段250巷40號
-
總價1,958 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪27.04坪
- 公寓
- 地坪10.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
中正區水源路111號9樓之1
-
總價3,060 萬含車位250萬
-
建坪單價72.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正雲荷
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
松山區復興北路427巷16號3樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪54.57坪
- 電梯大樓 民權新城
- 地坪17.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區廈門街43巷1號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪22.79坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
信義區松山路465巷7號2樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪27.34坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區虎林街40巷12號5樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪15.47坪
- 公寓
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
信義區福德街251巷6弄1號
-
總價1,775 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪24.52坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區玉成街18之1號
-
總價3,500 萬含車位200萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.87坪含車位10.28坪
- 公寓 新矽谷工商大樓
- 地坪11.66 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區吳興街156巷29弄4號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪22.8坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年05月
信義區基隆路二段151之8號2樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪32.48坪
- 電梯大樓 利來華府大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
信義區中坡南路84之1號2樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪23.73坪
- 公寓
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區敬業三路162巷59號3樓
-
總價3,399 萬含車位價
-
建坪單價72.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區錦州街30巷11號9樓之22
-
總價483 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪6.68坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區萬芳路22號9樓之2
-
總價1,918 萬含車位220萬
-
建坪單價72.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.31坪含車位10.83坪
- 電梯大樓 萬芳villa
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區文湖街21巷91弄7號4樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價72.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區興隆路二段203巷54號5樓
-
總價2,145 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪29.67坪
- 電梯大樓 敦南New Town B區
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區公館路418號10樓之1
-
總價2,838 萬含車位250萬
-
建坪單價72.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.52坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 天母玫瑰
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1551/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。