114年06月
文山區興隆路二段203巷52號4樓
-
總價1,776 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪24.56坪
- 電梯大樓 敦南New Town B區
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區信義路六段76巷2弄85號2樓
-
總價1,918 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪26.54坪
- 公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區中華路二段364巷7號12樓之2
-
總價4,520 萬含車位價
-
建坪單價72.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪16.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區八德路四段871號10樓之5
-
總價975 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪13.48坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區葫蘆街30巷25號 A2棟-6F
-
總價2,820 萬含車位280萬
-
建坪單價72.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區忠誠路一段173巷19號
-
總價11,800 萬含車位價
-
建坪單價72.3萬/坪含車位計算
-
建坪163.14坪含車位51.48坪
- 電梯大樓 無相
- 地坪23.24 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡9.8年
- 樓層1~2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區忠義街71巷33號
-
總價3,580 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪49.51坪
- 公寓
- 地坪9.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區忠誠路一段171巷4號2樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪44.24坪
- 電梯大樓 蘭雅新城
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區後港街134巷2號3樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價72.3萬/坪含車位計算
-
建坪12.18坪含車位1.74坪
- 電梯大樓 川騰仰士林
- 地坪1.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案係持分買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區磺溪街47巷2號3樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪20.95坪
- 公寓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區長安西路66號9樓
-
總價3,333 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪46.13坪
- 電梯大樓 長安富御大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
大同區重慶北路二段57巷4號
-
總價540 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪7.47坪
- 公寓
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區德惠街8號11樓
-
總價795 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 夏威夷
- 地坪0.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
中山區民生東路三段9巷3號3樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪46.32坪
- 電梯大樓
- 地坪11.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區林森北路107巷81號4樓之3
-
總價895 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪12.39坪
- 電梯大樓 21世紀花園
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台增建含租約;
113年09月
大安區樂業街169巷21號2樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪31.37坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區林森北路263號6樓之21
-
總價1,098 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
大安區羅斯福路三段283巷14弄16號6樓之2
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價72.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 益齡園
- 地坪8.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區錦州街353號5樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪27.66坪
- 電梯大樓 錦州福邸
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
中山區林森北路263號10樓之11
-
總價800 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪11.06坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1552/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。