114年11月
內湖區大湖街160巷22弄4之1號
-
總價3,780 萬含車位價
-
建坪單價72.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.31坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層-1~1 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
萬華區興義街17號 B棟-9F
-
總價2,765 萬含車位235萬
-
建坪單價72.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區興義街17號 D棟-2F
-
總價2,136 萬含車位250萬
-
建坪單價72.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.84坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區和平東路三段391巷8弄36號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪17.3坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松隆路73巷1號3樓
-
總價1,067 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪14.76坪
- 公寓
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區西園路一段120號3樓之2
-
總價1,569 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓 振聲桂林天下
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
萬華區昆明街165號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪27.65坪
- 電梯大樓 育仁大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
萬華區國興路14號9樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
萬華區西藏路123號13樓之1
-
總價4,150 萬含車位價
-
建坪單價72.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 復華璞園
- 地坪12.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區承德路四段6巷15號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪19.39坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區大南路333號2樓
-
總價3,216 萬含車位430萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.74坪含車位20.16坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪8.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區三民路9號3樓之17
-
總價3,866 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪53.56坪
- 電梯大樓 九鼎大樓
- 地坪8.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區杏林二路34號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪44.31坪
- 透天厝
- 地坪39.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳3衛
- 屋齡51.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區民權東路六段150之5號9樓之5
-
總價2,070 萬含車位250萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.56坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪2.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區康定路103號5樓之9
-
總價3,128 萬含車位270萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.8坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區松山路268號2樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪26.61坪
- 電梯大樓 永春樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區東新街77巷15弄18號3樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪16.34坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區八德路四段871號13樓之6
-
總價1,056 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區承德路七段152號5樓
-
總價7,100 萬含車位價
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪98.33坪含車位20.01坪
- 電梯大樓 昭揚天際
- 地坪9.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區三合街一段36巷13號7樓
-
總價4,720 萬含車位價
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪65.39坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 華固映月
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1554/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。