113年04月
文山區木新路三段257號
-
總價1,694 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪23.45坪
- 透天厝
- 地坪11.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區八德路四段72巷14弄6號3樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪26.75坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區石潭路61號11樓
-
總價11,600 萬含車位500萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪168.42坪含車位14.72坪
- 電梯大樓 忠泰恆美企業大樓
- 地坪39.85 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
台北市內湖區石潭路61號11樓總價5800萬。台北市內湖區石潭路63號11樓總價5800萬。
113年11月
北投區天母西路117巷59號3樓之3
-
總價811 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪11.24坪
- 電梯大樓 瑪奇朵
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區溫泉路68巷6弄8號11樓之1
-
總價3,147 萬含車位560萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.13坪含車位22.29坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪7.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區實踐街84號6樓
-
總價4,020 萬含車位價
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母花都
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
松山區南京東路五段296號12樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪35.99坪
- 電梯大樓 金華大廈
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區新東街3巷10號3樓
-
總價2,198 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪30.45坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區忠順街一段10巷3號7樓
-
總價2,718 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪37.63坪
- 電梯大樓 國泰書香大第
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區文湖街21巷91弄11號6樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.84 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區石牌路一段166巷104號4樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪20.23坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年09月
文山區和興路28巷16號7樓
-
總價1,950 萬含車位150萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.66坪含車位1.73坪
- 電梯大樓 樸園七期
- 地坪6.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
中正區寧波西街181巷38號2樓
-
總價540 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪7.48坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區新明路353之3號
-
總價1,920 萬含車位250萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.47坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年01月
內湖區文湖街21巷91弄11號4樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.84 坪
- 格局
- 屋齡8.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
文山區興隆路二段203巷66號11樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓 敦南New Town B區
- 地坪7.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
內湖區文德路66巷36弄1號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪18.02坪
- 公寓 湖光國宅
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次移轉為本標的物權利範圍之1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區瑞光路122巷42弄24號
-
總價3,625 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪50.22坪
- 透天厝 別墅青山
- 地坪25.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區興義街17號 A棟-12F
-
總價2,048 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪28.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
信義區忠孝東路五段372巷29弄37號5樓
-
總價3,300 萬含車位250萬
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 海華
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1556/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。