114年02月
大同區天水路14號8樓之7
-
總價730 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 天水富貴
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
大同區哈密街63巷8號2樓
-
總價1,366 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪18.94坪
- 公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區中正路497號9樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪43.25坪
- 電梯大樓 霞關
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中山區松江路156巷9號2樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪50.61坪
- 公寓
- 地坪17.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區錦州街30巷11號5樓之4
-
總價395 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪5.48坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.63 坪
- 格局
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路二段27號11樓之1
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價72.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區瑞安街244巷29號7樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪31.23坪
- 電梯大樓 瑞安新城
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大安區瑞安街244巷29號7樓
-
總價900 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪12.49坪
- 電梯大樓 瑞安新城
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區雙城街49巷7號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪22.48坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區民生西路45巷7弄5號2樓之1
-
總價1,468 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪20.36坪
- 電梯大樓 雙連捷座
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區中山北路二段59巷25之2號
-
總價970 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪13.45坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年07月
中山區吉林路218巷30號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪24.28坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡58.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區德惠街45號9樓
-
總價636 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區合江街61巷8號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪25.66坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
凸窗增建陽台外推;夾層;其他增建;
113年12月
大安區建國南路二段151巷19弄5號10樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區新生北路二段66號11樓之11
-
總價580 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪8.04坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區民權東路三段75巷2弄14號4樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪32.6坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年01月
中山區南京東路一段132巷21號6樓之5
-
總價920 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區新生北路三段61號4樓之6
-
總價2,008 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪27.87坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
大安區延吉街171號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪11.1坪
- 電梯大樓 新亞太
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣柒佰貳拾萬元整,建物總價新台幣捌拾萬元整。有1衛。
1558/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。