113年01月
中正區和平西路一段170號5樓之1
-
總價1,290 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪17.89坪
- 電梯大樓 美麗華大廈
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
文山區一壽街66巷15號
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價72.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.49坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪15.98 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需定期抽籤
113年03月
松山區三民路107巷26號2樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪29.97坪
- 公寓 南圓環
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
文山區指南路三段26號3樓之1
-
總價938 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓 政大威秀
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區指南路三段103號 A2棟-7F
-
總價1,692 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪23.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段191巷17號3樓
-
總價3,038 萬含車位價
-
建坪單價72.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.17坪含車位3.95坪
- 電梯大樓 松硯
- 地坪17.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台增建
113年06月
內湖區南京東路六段451巷57號5樓之13
-
總價988 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪13.7坪
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪2.46 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區撫遠街380巷1號3樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪24.69坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區恆光街14巷18號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪18.72坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中正區襄陽路29號4樓
-
總價2,555 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪35.43坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
內湖區民權東路六段296巷90號3樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪53.38坪
- 電梯大樓 大湖庭閣
- 地坪10.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
松山區撫遠街380巷3號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪24.96坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年04月
北投區中央北路一段131號4樓之1
-
總價1,666 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓 同欣天廈
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
北投區榮華二路5之1號5樓
-
總價2,960 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪41.06坪
- 電梯大樓 中國花園(榮華二路)
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
文山區汀州路四段267號10樓
-
總價3,920 萬含車位價
-
建坪單價72.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪10.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區三民路35巷1號2樓之2
-
總價5,388 萬含車位價
-
建坪單價72.1萬/坪含車位計算
-
建坪74.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪15.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區康定路82號6樓之1
-
總價3,088 萬含車位180萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.34坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 30創富
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區莒光段二小段390地號
-
總價709 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區中華路二段336號3樓之45
-
總價570 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪7.91坪
- 公寓
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區吳興街156巷29弄2號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪22.2坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
1559/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。