114年03月
南港區忠孝東路六段278巷35弄21號3樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪19坪
- 公寓
- 地坪9.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年09月
萬華區成都路81號9樓之22
-
總價936 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區西藏路428巷7號10樓
-
總價4,050 萬含車位價
-
建坪單價72.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.15坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區社正路90號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪22.51坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區延平北路六段213號3樓之2
-
總價3,608 萬含車位300萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.38坪含車位12.44坪
- 電梯大樓 鄉林左岸
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區中山北路六段2巷19號1樓
-
總價6,880 萬含車位價
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪95.61坪含車位坪數
- 透天厝 最天母
- 地坪23.14 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房3廳4衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區忠誠路二段21巷46號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪25.01坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區石牌路一段166巷43弄14號3樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪29.46坪
- 電梯大樓 懷玉
- 地坪5.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區光復北路100巷24號4樓
-
總價2,898 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪40.24坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區木柵路四段149巷9號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪17.7坪
- 店面 比佛利
- 地坪3.33 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路四段181巷17弄9之1號2樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪30.01坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區大度路三段299號11樓之2
-
總價1,260 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪17.5坪
- 電梯大樓 捷運布拉格
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區懷寧街17號4樓之1
-
總價4,580 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪63.6坪
- 辦公 國揚寶鑽
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區博愛路25號10樓之1
-
總價935 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢口街二段51號9樓之11
-
總價1,678 萬含車位160萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.74坪含車位5.66坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區中坡南路31巷6號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪29.18坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區桂林路107號6樓之1
-
總價2,150 萬含車位150萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區大南路325號10樓之13
-
總價1,070 萬含車位150萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.58坪含車位8.80坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪2.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區葫蘆街30巷25號 A1棟-5F
-
總價2,380 萬含車位280萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.28坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區延平北路六段228號7樓
-
總價4,740 萬含車位價
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪65.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝泰豐澤
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1560/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。