113年06月
士林區天母東路50巷29號3樓
-
總價4,677 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪64.99坪
- 公寓
- 地坪20.45 坪
- 格局 7房4廳4衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區中山北路七段114巷36弄18號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪37.49坪
- 電梯大樓 太平洋晴園
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
大同區延平北路二段127號9樓之1
-
總價1,918 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大同區迪化街一段283號8樓之1
-
總價4,150 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪57.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡36.8年
- 樓層8~9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
10樓增建其他增建;
114年07月
士林區永新段四小段461地號
-
總價650 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區中山北路七段14巷31弄10號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪31.95坪
- 電梯大樓 天母麗莊1期
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。陽台外推;其他增建;
114年11月
士林區承德路四段75之2號2樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.63坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 富麗圓山
- 地坪8.50 坪
- 格局
- 屋齡25.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
中山區林森北路102號9樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪11.8坪
- 電梯大樓 向陽春大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段29號4樓之5
-
總價1,970 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪27.36坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大安區通化街39巷61弄22號4樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪23.15坪
- 公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區安東街16巷18弄4號3樓
-
總價2,270 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪31.52坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區錦州街106號7樓
-
總價1,808 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區中山北路二段93巷5號7樓之1
-
總價5,200 萬含車位210萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪80.69坪含車位11.38坪
- 電梯大樓 中山靜盧
- 地坪12.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層7~8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區長春路380號3樓之1
-
總價6,168 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪85.66坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區長安東路一段23號7樓之3
-
總價15,065 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪209.24坪
- 電梯大樓 國際商業大樓
- 地坪20.12 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
23號七樓之3價格為9220萬元整;23號七樓之5價格為5845萬元整
114年08月
中山區樂群二路200號6樓
-
總價3,388 萬含車位價
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
大安區文昌街240之2號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪24.3坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
大安區延吉街161號4樓之6
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪24.3坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年11月
中山區新生北路二段62巷34號4樓之9
-
總價1,040 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓 欣欣金大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
中山區新生北路三段46號5樓之5
-
總價965 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪13.4坪
- 電梯大樓 真善美
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1561/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。