114年12月
中正區中華路二段341號6樓
-
總價1,395 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪19.37坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
萬華區柳州街12號4樓
-
總價830 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪11.53坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區松河街500號3樓
-
總價2,430 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪33.77坪
- 電梯大樓 松廈柏園
- 地坪11.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區福德街221巷3弄11號4樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪26.82坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區寶興街226號6樓
-
總價2,236 萬含車位180萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.52坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
南港區成功路一段50號6樓
-
總價8,340 萬含車位470萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪123.39坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪17.81 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區八德路四段895號5樓之7
-
總價1,000 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪13.89坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台、花台。其他增建;
113年08月
信義區東興路37號10樓
-
總價9,523 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪132.27坪
- 電梯大樓 中農科技
- 地坪14.52 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區東興路39號10樓
-
總價9,328 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪129.55坪
- 電梯大樓 中農科技
- 地坪14.17 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區玉成街176巷14號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪33.34坪
- 公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
信義區虎林段四小段96地號
-
總價6,863 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
萬華區漢口街二段51號6樓之7
-
總價1,478 萬含車位價
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪20.52坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
南港區舊莊街一段85號3樓之1
-
總價1,356 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓 閱讀中研
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區萬大路506巷25號5樓
-
總價2,522 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪35.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區基隆路一段141號9樓之6
-
總價4,788 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪66.53坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
信義區吳興街284巷24弄72號4樓
-
總價1,302 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪18.1坪
- 公寓
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
士林區延平北路五段285巷29號2樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪14.18坪
- 公寓
- 地坪9.78 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 2 廳 2 衛 2房1廳1衛
- 屋齡59.7年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區德惠街34號10樓之28
-
總價460 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪6.4坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.70 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區文德路22巷44弄20號1樓
-
總價2,285 萬含車位150萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位16.54坪
- 店面 冠德雙星
- 地坪10.71 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區辛亥路六段27號8樓
-
總價3,760 萬含車位300萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.33坪含車位14.19坪
- 電梯大樓 極美山莊
- 地坪11.00 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1563/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。