114年11月
文山區仙岩路16巷46之1號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價71.9萬/坪含車位計算
-
建坪16.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 靜心雅舍
- 地坪3.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中正區延平南路83號10樓之2
-
總價980 萬含車位80萬
-
建坪單價71.9萬/坪含車位計算
-
建坪13.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 生活廣場
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親屬間交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
南港區重陽路466號13樓之2
-
總價6,988 萬含車位1,200萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪111.8坪含車位31.34坪
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪13.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
南港區研究院路二段70巷37弄13號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪28.92坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
南港區成功路一段62號6樓
-
總價7,310 萬含車位460萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪109.44坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.53 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區忠孝東路五段510號23樓之3
-
總價10,500 萬含車位價
-
建坪單價71.9萬/坪含車位計算
-
建坪146.01坪含車位27.23坪
- 電梯大樓 家美金融
- 地坪10.33 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區長順街105巷7號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪22.54坪
- 公寓
- 地坪13.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡59.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
南港區昆陽街190號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪36.15坪
- 公寓
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
萬華區武昌街二段72號8樓之10
-
總價708 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓 西武大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區環河南路二段25號22樓
-
總價2,400 萬含車位220萬
-
建坪單價71.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區天母東路22巷23號5樓之1
-
總價2,468 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪34.36坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區中山北路七段14巷7號6樓
-
總價4,800 萬含車位250萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.32坪含車位7.96坪
- 電梯大樓 僑福園
- 地坪13.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區南京西路360之2號12樓之4
-
總價720 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區磺溪街21巷20號3樓
-
總價2,725 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪37.95坪
- 公寓 磺溪逸庭
- 地坪13.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路107巷87號5樓
-
總價1,217 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪16.96坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區復興北路490號6樓
-
總價2,685 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪37.4坪
- 辦公 大華儷園大廈
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳0衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區敬業三路162巷43號2樓
-
總價3,376 萬含車位價
-
建坪單價71.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區辛亥路三段157巷24弄11號4樓之2
-
總價970 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪13.51坪
- 公寓
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區新生北路三段61號5樓之5
-
總價1,000 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區汀州路四段227號5樓
-
總價3,610 萬含車位價
-
建坪單價71.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪9.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1566/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。