113年06月
文山區木柵路一段85號5樓
-
總價3,630 萬含車位250萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.69坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 文學名住
- 地坪9.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區景興路96巷29號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪32.05坪
- 公寓 光華新村
- 地坪9.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區衡陽路85號6樓之6
-
總價940 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪13.1坪
- 辦公 衡陽八五大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區江南街71巷66號4樓
-
總價2,738 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪38.12坪
- 電梯大樓 江南新國宅
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區羅斯福路三段84巷21號3樓之1
-
總價3,388 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪47.18坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區和平東路三段391巷20弄72號4樓
-
總價1,918 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪26.71坪
- 電梯大樓 和平藝術賞
- 地坪6.98 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳0衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區南港路三段193號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪30.62坪
- 店面
- 地坪8.49 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區通河街2巷38之1號7樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪28.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
士林區延平北路五段307號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪76.6坪
- 電梯大樓
- 地坪12.72 坪
- 格局
- 屋齡36.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台、內梯其他增建;
114年05月
士林區福國路7號2樓之1
-
總價1,830 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪25.5坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區民權西路108號4樓
-
總價5,600 萬含車位250萬
-
建坪單價71.8萬/坪含車位計算
-
建坪78.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權首璽
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
士林區中正路366號
-
總價2,233 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪31.09坪
- 透天厝
- 地坪13.21 坪
- 格局
- 屋齡58.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年12月
士林區中山北路六段277巷10號4樓
-
總價1,655 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪23.07坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區雙城街28巷1號4樓之1
-
總價2,800 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪39坪
- 電梯大樓 浪琴花園廣場
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區信義路四段74巷4弄16號2樓
-
總價304 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪4.23坪
- 公寓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區林森北路107巷82號4樓之5
-
總價860 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 紅寶石大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年08月
中山區農安街2巷18號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪11.84坪
- 電梯大樓 晶鑽大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區信義路四段6號15樓之7
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價71.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.75坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 大安捷運廣場
- 地坪1.90 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區林森北路96號11樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪10.45坪
- 電梯大樓 琥珀大廈
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區中山北路一段83巷5號6樓
-
總價1,555 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1567/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。