113年02月
士林區中山北路六段754巷1之1號4樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪41.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區歸綏街181號8樓之15
-
總價580 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪8.09坪
- 電梯大樓 玉暉大樓
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區合江街130巷28號3樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪29.57坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區敬業三路162巷20號3樓
-
總價3,380 萬含車位價
-
建坪單價71.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安東路二段106號11樓之1
-
總價2,800 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪39.06坪
- 辦公 友寧大廈
- 地坪4.52 坪
- 格局 1房2廳0衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區泰順街44巷10號3樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪40.18坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 7房1廳4衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區汀州路四段263號6樓
-
總價4,168 萬含車位價
-
建坪單價71.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區秀明路一段129巷43號2樓
-
總價4,860 萬含車位250萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪81.21坪含車位16.89坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪47.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區興隆路四段133號9樓之3
-
總價1,075 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 南方翡翠
- 地坪4.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號2樓之10
-
總價1,150 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪10.80 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區文德路22巷59弄10號5樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪39.04坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區和平東路三段389號3樓
-
總價2,356 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪32.87坪
- 電梯大樓 富祥大廈
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區信義路五段150巷499號13樓之8
-
總價1,285 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪17.93坪
- 電梯大樓 棉花田
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區桂林路242巷103號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪34.85坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡58.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區忠義街91巷21號3樓
-
總價2,810 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪39.18坪
- 公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
士林區華齡街6號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪23.01坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
士林區延平北路六段213號4樓
-
總價4,930 萬含車位580萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪85.48坪含車位24.82坪
- 電梯大樓 鄉林左岸
- 地坪13.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中山北路六段206號4樓
-
總價1,365 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪19.05坪
- 公寓
- 地坪4.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區東山路136之1號3樓
-
總價5,600 萬含車位350萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪82.91坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 天母奇蹟
- 地坪13.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建、機房增建其他增建;
113年08月
大同區寧夏路32號8樓之11
-
總價750 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪10.46坪
- 電梯大樓 寧夏大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
1569/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。