114年08月
士林區德行東路76號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪36.24坪
- 公寓
- 地坪16.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中山區中山北路一段83巷10號2樓
-
總價2,065 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪28.78坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區和平東路三段406巷8號3樓之10
-
總價1,600 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓 金銀島
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台外推陽台外推;其他增建;
113年03月
中山區撫順街37號4樓
-
總價1,224 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪17.06坪
- 電梯大樓 財富新銳大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區基湖路120巷30弄1號5樓
-
總價3,784 萬含車位價
-
建坪單價71.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠見與卓越
- 地坪18.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區南京東路一段132巷14號5樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪36.28坪
- 電梯大樓 樂賓大廈
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區林森北路472號9樓之14
-
總價888 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪12.39坪
- 電梯大樓 佳昌大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
大安區羅斯福路三段125號7樓之1
-
總價1,704 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓 千豐大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區新生北路三段43號3樓之12
-
總價1,120 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪15.62坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區指南路三段103號 A3棟-10F
-
總價2,308 萬含車位280萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路四段204巷5弄6號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪23坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區辛亥路一段33號5樓
-
總價2,148 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪29.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
文山區汀州路四段197號15樓
-
總價4,750 萬含車位690萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪100.22坪含車位43.57坪
- 電梯大樓 台大緣
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區致遠一路二段103號3樓
-
總價2,410 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪33.62坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區康寧路三段99巷17弄37號5樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪34.89坪
- 電梯大樓 明湖國宅3
- 地坪11.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
內湖區新明路355號11樓之5
-
總價2,130 萬含車位250萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位16.46坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪6.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區杭州南路一段111巷28之1號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪27.91坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
內湖區康寧路三段99巷39弄2號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪27.91坪
- 公寓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北投區中和街237號9樓之2
-
總價1,630 萬含車位140萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪22.71坪含車位1.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:10432000建物款:4468000車位款:1400000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
文山區興隆路二段275巷1弄18號10樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪27.32坪
- 電梯大樓 鳳璽花園大樓
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1570/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。