113年02月
萬華區桂林路26號13樓之1
-
總價3,980 萬含車位價
-
建坪單價71.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.51坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 員邦華宴
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區成福路171巷29號
-
總價870 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪12.13坪
- 透天厝
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區福德街137巷7號2樓
-
總價2,025 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪28.26坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區重陽路489號6樓之1
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價71.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 經貿BOSS
- 地坪11.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區興華路122號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪29.3坪
- 公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
萬華區中華路二段504巷8號4樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
中山區松江路562號5樓之4
-
總價740 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪10.34坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木新路三段95巷29號3樓
-
總價3,601 萬含車位300萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.59坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 天賞3
- 地坪10.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區指南路三段26號7樓之6
-
總價820 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 政大威秀
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區重慶南路一段121號7樓之12
-
總價1,200 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪16.76坪
- 辦公 東方大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區文德路115號2樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區基隆路一段37巷1之7號4樓
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價71.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 莉都大廈
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區基隆路二段22號3樓之3
-
總價2,185 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪30.5坪
- 電梯大樓 世貿惠安廣場大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區永平街75巷15號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪28.65坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建、平台、地下室、內梯增建、鐵窗增建其他增建;
113年03月
大同區承德路二段46號10樓之4
-
總價2,653 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪37.04坪
- 電梯大樓 金德原大廈
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大同區延平北路一段101號6樓之1
-
總價1,638 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪22.89坪
- 電梯大樓 鼎高
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區橋北段一小段722地號
-
總價520 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父子間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大同區延平北路一段51號9樓之31
-
總價485 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪6.77坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區中山北路七段181巷22弄7號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪58.65坪
- 公寓
- 地坪22.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推.地下室
113年03月
中山區民生東路三段73巷2弄4號3樓
-
總價2,938 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪41.02坪
- 公寓
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1571/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。