113年06月
中山區民生東路二段83號3樓之47
-
總價945 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.48 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
113年04月
中山區新生北路三段62巷6號12樓之2、12樓之3
-
總價2,080 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪29.04坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區長春路62號9樓之4
-
總價780 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓 亞洲觀光大廈
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區農安街9號4樓之4
-
總價770 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪10.75坪
- 電梯大樓 晴光香格里拉
- 地坪1.43 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區石潭路61號9樓
-
總價6,100 萬含車位600萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪91.57坪含車位14.72坪
- 電梯大樓 忠泰恆美企業大樓
- 地坪20.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街20巷2號13樓之5
-
總價880 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪12.3坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
部分陽台現為湯泉池陽台外推;其他增建;
113年05月
北投區實踐街48巷11號3樓
-
總價1,965 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪27.43坪
- 公寓
- 地坪14.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區稻香路219號5樓
-
總價1,768 萬含車位220萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪12.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電
113年07月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號14樓之1
-
總價935 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪8.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有大安區辛亥四小段615-1、615-2、762-1地號,同一價格
113年07月
文山區新光路一段32巷4弄3號2樓之2
-
總價1,360 萬含車位250萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.99坪含車位12.50坪
- 電梯大樓 政大麗園
- 地坪5.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
文山區景興路193號3樓之6
-
總價3,230 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪45.15坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
文山區汀州路四段191號15樓
-
總價4,250 萬含車位240萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪77.8坪含車位21.79坪
- 電梯大樓 台大緣
- 地坪8.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區成功路四段30巷51號7樓
-
總價3,100 萬含車位300萬
-
建坪單價71.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
內湖區成功路四段46號7樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪34.92坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區文德路22巷9弄64號7樓
-
總價4,228 萬含車位360萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.5坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 東王京畿
- 地坪11.52 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡34.2年
- 樓層9~10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年06月
內湖區新湖二路113號3樓
-
總價12,998 萬含車位960萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪199.45坪含車位31.30坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪38.12 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
北投區公館路209巷29號
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價71.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.27坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 一豐洲
- 地坪20.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區康樂街111巷54號2樓之1
-
總價1,510 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓 儷芙樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
松山區富錦街574巷5號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪25.13坪
- 公寓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建陽台
113年01月
信義區松德路225號5樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪30.43坪
- 電梯大樓 國稅局宿舍
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1572/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。