113年03月
信義區中坡南路164號5樓
-
總價1,357 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪18.96坪
- 公寓
- 地坪5.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
信義區信義路六段126號3樓之4
-
總價2,150 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪30.04坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
信義區虎林街232巷7之2號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪25.83坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路二段416巷7號11樓之2
-
總價1,930 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪26.96坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
萬華區桂林路246巷18號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪15.37坪
- 公寓
- 地坪16.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後平台外推其他增建;
113年09月
南港區忠孝東路六段144號9樓
-
總價2,760 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪38.56坪
- 電梯大樓 龍華新城
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
信義區吳興街284巷59弄12號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪48.88坪
- 電梯大樓 信義觀天
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
信義區基隆路一段37巷22號3樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪18.01坪
- 公寓
- 地坪7.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
萬華區中華路二段364巷7號11樓
-
總價4,475 萬含車位價
-
建坪單價71.6萬/坪含車位計算
-
建坪62.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪16.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區青年路124號3樓
-
總價670 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪9.36坪
- 公寓 自力社區
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
萬華區西園路二段281巷6弄21號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪20.95坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年09月
信義區松山路465巷2弄16號2樓
-
總價2,458 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪34.31坪
- 公寓
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
文山區辛亥路四段77巷92弄11號9樓之6
-
總價1,205 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪10.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區行善路25巷40弄10號3樓之1
-
總價2,800 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪39.15坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區景興路91巷31號1樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪31.47坪
- 公寓
- 地坪11.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區稻香路225號5樓
-
總價2,000 萬含車位200萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區延吉街50巷10號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪33.57坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區萬大路277巷14弄16號6樓之1
-
總價2,900 萬含車位300萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.83坪含車位12.49坪
- 電梯大樓 萬美
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區長沙街二段89號21樓之8
-
總價750 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪10.49坪
- 電梯大樓 榮耀爵市
- 地坪0.80 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區福德街232巷1號5樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪22.51坪
- 公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1573/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。