114年12月
中山區南京東路二段11號8樓
-
總價10,580 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪147.99坪
- 電梯大樓 三和大樓
- 地坪18.53 坪
- 格局 14房1廳14衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區葫蘆街30巷25號 A5棟-5F
-
總價1,756 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區天母東路38之5號2樓
-
總價4,100 萬含車位300萬
-
建坪單價71.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 環翠
- 地坪4.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
大同區延平北路四段99號4樓
-
總價2,180 萬含車位價
-
建坪單價71.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 心藝埕
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
大同區重慶北路一段43號3樓
-
總價3,988 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪55.77坪
- 公寓
- 地坪15.73 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年08月
大同區庫倫街48之4號3樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪43.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區建國北路三段133號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪67.14坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路107巷3號6樓之1
-
總價1,667 萬含車位220萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.01坪含車位4.77坪
- 電梯大樓 晶硯
- 地坪3.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮外推陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區羅斯福路三段269巷36號4樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪39.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年06月
中山區雙城街32巷5號5樓
-
總價780 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區五常街57號2樓
-
總價1,765 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪24.69坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區林森北路399巷19號6樓之4
-
總價1,770 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
大安區浦城街3號3樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪29.11坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中山區北安路805巷2之7號
-
總價500 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪7坪
- 電梯大樓 天龍華廈
- 地坪1.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年12月
中山區松江路362巷55號6樓
-
總價2,574 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪36.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
北投區自強街61巷19號3樓之1
-
總價1,808 萬含車位120萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.19坪含車位2.59坪
- 電梯大樓 亞麗璞石
- 地坪5.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
中正區汀州路二段227號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪39.84坪
- 電梯大樓 萬壽大廈
- 地坪7.70 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層-1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
北投區同德街28號2樓
-
總價2,960 萬含車位180萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 昇陽麗芙
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區稻香路235號5樓
-
總價2,200 萬含車位220萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.08坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪15.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年05月
松山區南京東路五段66巷2弄13號5樓
-
總價2,165 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪30.28坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1574/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。