114年09月
大安區臥龍街306號6樓之1
-
總價2,630 萬含車位150萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.15坪含車位1.43坪
- 電梯大樓 森VILLA
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
中山區北安路551巷4號2樓
-
總價1,338 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪18.73坪
- 公寓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區成功路五段83號9樓之3
-
總價3,688 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗湖WYNN
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
松山區復興北路419號7樓
-
總價2,590 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪36.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
文山區溪口街70號12樓之1
-
總價3,550 萬含車位300萬
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大敦仁
- 地坪6.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區健康路58巷15號4樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區內湖路一段91巷57號4樓之1
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.12坪含車位5.77坪
- 電梯大樓 楓頌大直
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
內湖區內湖路一段323巷15弄15號4樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪21.82坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
松山區三民路180巷45號
-
總價1,938 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪27.13坪
- 電梯大樓 力霸景華大廈
- 地坪4.91 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區重慶南路二段59號11樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪18.35坪
- 電梯大樓 漢聲大廈
- 地坪2.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區公館路209巷27號2樓
-
總價2,100 萬含車位150萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.28坪含車位2.96坪
- 電梯大樓 一豐洲
- 地坪15.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區環山路一段59巷12弄4號3樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪27.03坪
- 公寓
- 地坪10.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
北投區知行路293巷16號4樓之6
-
總價1,550 萬含車位150萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.39坪含車位5.77坪
- 電梯大樓 關渡水京
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
松山區民權東路三段142號13樓
-
總價1,525 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪21.35坪
- 電梯大樓 亞洲企業中心
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡40.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區民權東路三段142號13樓
-
總價1,525 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪21.35坪
- 電梯大樓 亞洲企業中心
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡40.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區石牌路一段70號3樓
-
總價2,958 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪41.41坪
- 電梯大樓 士林福庭
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區寧波東街9巷17號4樓
-
總價940 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪13.17坪
- 公寓
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中正區廈門街137之1號
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.41坪含車位2.08坪
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪3.70 坪
- 格局
- 屋齡6.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區敦化南路一段80巷39號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪15.4坪
- 公寓 敦南80巷-公寓區
- 地坪5.75 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
北投區崗山路8巷10號5樓
-
總價1,980 萬含車位200萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.88坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 禾樂A+
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1577/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。