113年04月
士林區社中街210巷9弄2號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪22.18坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
士林區中正路499號11樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪53.3坪
- 電梯大樓 霞關
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
士林區德行東路136號3樓
-
總價780 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪10.94坪
- 公寓
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大同區橋北段二小段74地號
-
總價250 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年03月
中山區新生北路二段60巷2號10樓之11、10樓之12
-
總價1,450 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪20.33坪
- 電梯大樓 金國賓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中山區中山北路三段39號2樓之1
-
總價2,350 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪32.96坪
- 電梯大樓 歌林百樂
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區林森北路483號13樓之4
-
總價1,250 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪17.54坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;夾層;
113年11月
中山區林森北路383巷22號2樓之1
-
總價930 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪13.05坪
- 公寓
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
中山區樂群二路297號10樓之2
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價71.3萬/坪含車位計算
-
建坪21.04坪含車位5.96坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.75 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區民生東路一段88號7樓之1
-
總價860 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪12.07坪
- 電梯大樓 鴻運金貴族
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路二段215號 B棟-11F
-
總價3,440 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪48.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區同德街2號4樓之1
-
總價2,086 萬含車位280萬
-
建坪單價71.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年05月
文山區指南路三段103號 A3棟-11F
-
總價2,298 萬含車位280萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區麗山街105巷29號2樓
-
總價2,808 萬含車位價
-
建坪單價71.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.39坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 碧湖四季爵士堡
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
內湖區金龍路222巷12號8樓之3
-
總價1,390 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
北投區稻香路161巷16弄6號3樓
-
總價3,000 萬含車位210萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.86坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪21.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年09月
松山區民生東路五段137巷4弄29號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪42.09坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木新路二段69巷2號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪26.36坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區水源路111號10樓
-
總價3,057 萬含車位價
-
建坪單價71.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.9坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 中正雲荷
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位標號:46號
114年02月
中正區牯嶺街128號3樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪37.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1579/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。