113年06月
信義區信義路六段76巷2弄78號2樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪26.96坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區成都路81號11樓之8
-
總價936 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪13.15坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區成都路81號10樓之11
-
總價936 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪13.15坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區萬大路277巷46號9樓之2
-
總價1,300 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪4.36 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建陽台外推;其他增建;
114年05月
萬華區青年路56號9樓之1
-
總價1,010 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗增建、公設增建其他增建;
114年12月
南港區昆陽街142巷6弄2號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪23.87坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
萬華區德昌街185巷12弄30號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪26.68坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年12月
萬華區西昌街29巷8號6樓之1
-
總價3,385 萬含車位165萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.4坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區國興路1巷15號10樓之2
-
總價1,300 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪18.26坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區士東路286巷3弄12號3樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪31.46坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民族西路87之3號
-
總價1,625 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪22.86坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路一段591巷16弄1號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪31.66坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文化三路2之1號9樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪42.19坪
- 電梯大樓 文化社區國宅(二甲-電梯)
- 地坪11.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區撫遠街383巷8號
-
總價1,988 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪27.98坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區興隆路二段203巷72號6樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓 敦南New Town B區
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區景興路227號14樓
-
總價2,550 萬含車位180萬
-
建坪單價71.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.86坪含車位6.55坪
- 電梯大樓 鴻富文山大樓
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區久康街24巷10號4樓
-
總價3,920 萬含車位250萬
-
建坪單價71.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.1坪含車位13.49坪
- 電梯大樓 青石巨堂
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西園路二段320巷36弄16號
-
總價600 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪8.44坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區環河南路二段149巷9號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪3.29 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區信義路六段26巷19號2樓
-
總價2,218 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪31.18坪
- 公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1583/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。