114年03月
內湖區康寧路一段195巷1弄2號2樓
-
總價2,340 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪32.9坪
- 公寓 內湖新城
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區永吉路200巷39號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪18.98坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區天玉街38巷13弄4號2樓之1
-
總價2,235 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪31.43坪
- 電梯大樓 天母琴宮
- 地坪6.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區葫蘆街30巷25號 A6棟-8F
-
總價2,750 萬含車位250萬
-
建坪單價71.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.27坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區士東路266巷3弄8號5樓之1
-
總價960 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪13.51坪
- 公寓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
士林區磺溪街55巷9號4樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪39.1坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區福國路9號2樓之1
-
總價620 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪8.72坪
- 公寓
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區歸綏街209號6樓之5
-
總價1,429 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪20.1坪
- 電梯大樓 重慶DK大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:陽台凸窗其他增建;
114年10月
大同區寧夏路11號8樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪14.08坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區雙連街78號4樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪17.16坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區林森北路67巷83號4樓
-
總價2,248 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪31.61坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大安區泰順街40巷10弄2號5樓
-
總價2,840 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪39.97坪
- 公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年11月
中山區敬業三路162巷93號
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價71.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
大安區新生南路三段11巷7之1號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪25.32坪
- 公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區林森北路107巷53號7樓之1
-
總價3,288 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪46.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.43 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年02月
中山區龍江路394巷11號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪26.02坪
- 公寓
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年09月
中山區吉林路447巷6號3樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪31.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
中山區民權東路二段92巷1弄9之1號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪25.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
文山區汀州路四段150號3樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪40.49坪
- 電梯大樓 潤華大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中正區汀州路二段40號3樓之1
-
總價1,820 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪25.6坪
- 電梯大樓 中正觀邸
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1584/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。