113年04月
文山區保儀路62之3號8樓
-
總價6,300 萬含車位價
-
建坪單價71.1萬/坪含車位計算
-
建坪88.62坪含車位14.27坪
- 電梯大樓 水沐青華
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區南海路103號2樓之7
-
總價1,520 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
文山區萬芳路105巷43號1樓
-
總價2,510 萬含車位150萬
-
建坪單價71.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 棕櫚泉綠茵山莊
- 地坪18.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
松山區新東街20巷3號4樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪27.02坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區景華街128巷3弄13號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪26.72坪
- 公寓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
松山區光復南路6巷27號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪29.55坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區景興路195號3樓之9
-
總價1,120 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪15.75坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區萬安街1之1號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
松山區延吉街30巷11號3樓
-
總價2,630 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪37坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區辛亥路四段21巷12號5樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪14.78坪
- 電梯大樓 南方藝術宮殿
- 地坪5.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區懷德街11巷16號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪29.52坪
- 公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年06月
文山區景仁街79巷1號2樓
-
總價2,170 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
內湖區文德路208巷42之1號4樓
-
總價3,000 萬含車位250萬
-
建坪單價71.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位10.89坪
- 電梯大樓 波綠露花園大廈
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
北投區承德路七段68號6樓
-
總價3,970 萬含車位價
-
建坪單價71.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.84坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中和街28號10樓之2
-
總價1,060 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪14.91坪
- 電梯大樓 高湯屋
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年01月
南港區忠孝東路六段322巷3號4樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪27.25坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區東園街30號3樓之1
-
總價2,069 萬含車位價
-
建坪單價71.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.08坪含車位4.76坪
- 電梯大樓 欣聯東園綻
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區重陽路166巷16弄8號2樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪19.98坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區忠孝東路五段550號9樓
-
總價10,900 萬含車位1,050萬
-
建坪單價71.1萬/坪含車位計算
-
建坪153.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠孝任遠
- 地坪13.26 坪
- 格局 10房1廳0衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
萬華區峨眉街88號3樓之11
-
總價620 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪8.72坪
- 電梯大樓 峨嵋大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1585/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。