113年02月
士林區天母東路8巷47號5樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪52.11坪
- 電梯大樓 華府大廈
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年04月
士林區天母東路8巷23號4樓之5
-
總價960 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
士林區中山北路七段146巷3號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪31坪
- 公寓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台其他增建;
113年04月
大同區承德路二段46號6樓之4
-
總價2,136 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪30.08坪
- 電梯大樓 金德原大廈
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大同區民權西路292巷22號
-
總價823 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪11.59坪
- 公寓
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區承德路三段159巷22號4樓
-
總價3,280 萬含車位300萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.7坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪11.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
大同區民族西路225巷3弄6號3樓
-
總價3,680 萬含車位價
-
建坪單價71.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.8坪含車位6.82坪
- 電梯大樓 台北龍城
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
大同區天水路45號7樓之1
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價71.0萬/坪含車位計算
-
建坪20.43坪含車位5.50坪
- 電梯大樓 天水華亭
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區建國南路一段270巷21號
-
總價3,310 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪46.6坪
- 公寓
- 地坪17.17 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區林森北路282號6樓之4
-
總價725 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪10.22坪
- 電梯大樓 鳳鳴大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區通化街19巷17號3樓
-
總價2,224 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段66號11樓之22
-
總價608 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪8.56坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民權東路二段9號2樓之6
-
總價1,650 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪23.26坪
- 電梯大樓 京華大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案隔3間小套房
113年08月
中山區松江路390號3樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪19.58坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區農安街34號6樓之10
-
總價650 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪9.15坪
- 電梯大樓 利園大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區明水路602號6樓之2
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價71.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 星勢力
- 地坪4.21 坪
- 格局
- 屋齡23.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區松江路293之1101號
-
總價3,318 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪46.71坪
- 電梯大樓 康寧大廈
- 地坪6.30 坪
- 格局 8房2廳2衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
113年12月
中山區復興北路516號4樓之1
-
總價3,300 萬含車位300萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位12.15坪
- 電梯大樓 中山陶品樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大安區臥龍街248號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪32.38坪
- 公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
中山區民族東路512巷4號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪20.44坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1587/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。