114年10月
中山區林森北路472號9樓之9
-
總價640 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 佳昌大廈
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡29.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區松江路26巷36號6樓
-
總價750 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪10.56坪
- 電梯大樓 金洋大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
松山區八德路四段638號8樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪27.45坪
- 電梯大樓 信義爵士
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區稻香路161巷16弄10之2號5樓
-
總價2,245 萬含車位200萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.53坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪15.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年01月
中正區臨沂段一小段233-1地號
-
總價365 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
中正區衡陽路51號7樓之4
-
總價8,970 萬含車位價
-
建坪單價71.0萬/坪含車位計算
-
建坪126.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀羅浮
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡21.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區稻香路233號5樓
-
總價2,008 萬含車位220萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.57坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年05月
中正區廈門街123巷6號2樓
-
總價1,475 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪20.79坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
內湖區康寧路一段261號4樓
-
總價4,503 萬含車位250萬
-
建坪單價71.0萬/坪含車位計算
-
建坪63.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 康寧AIT社區
- 地坪18.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區尊賢街251巷23號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪33.82坪
- 公寓
- 地坪15.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區景美街5巷4號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪15.5坪
- 公寓
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區清江路91巷22號9樓
-
總價2,388 萬含車位238萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.54坪含車位7.27坪
- 電梯大樓 韋昌画清江
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區撫遠街376巷10號3樓
-
總價2,168 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪30.55坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
松山區八德路三段108號3樓
-
總價2,344 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪33.03坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區文德路22巷9弄46號8樓
-
總價3,680 萬含車位價
-
建坪單價71.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.83坪含車位5.24坪
- 電梯大樓 東王京畿
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層11~12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年09月
中正區廈門街123巷4號4樓
-
總價1,546 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪21.77坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件係土地法第34-1條買賣案件陽台外推;頂樓加蓋;
114年04月
內湖區陽光街216號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪15.21坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣
114年06月
內湖區陽光街216號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪15.21坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區文湖街21巷91弄13號5樓
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價71.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪8.41 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年01月
萬華區興義街17號 D棟-3F
-
總價1,852 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1588/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。