113年12月
信義區基隆路一段35巷9弄2號3樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪23.01坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區德行東路76號2樓
-
總價2,568 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪36.24坪
- 公寓
- 地坪16.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
士林區中山北路七段38巷12弄4之4號3樓
-
總價2,010 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪28.36坪
- 公寓
- 地坪10.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區福國路95號3樓之13
-
總價2,370 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪33.42坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
士林區福國路69號
-
總價1,890 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪26.67坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區民生西路191號7樓
-
總價4,200 萬含車位400萬
-
建坪單價70.9萬/坪含車位計算
-
建坪59.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 大璽
- 地坪4.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
士林區士東路32號
-
總價4,250 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪59.96坪
- 電梯大樓 時代大廈
- 地坪6.13 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區民權東路三段60巷17號5樓
-
總價2,968 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪41.89坪
- 電梯大樓
- 地坪8.79 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;包含公共設施保留地用地;
113年06月
中山區林森北路590之10號
-
總價2,560 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪36.1坪
- 電梯大樓 林森統一1
- 地坪4.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路三段61號3樓之24
-
總價868 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪12.24坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區林森北路107巷43號5樓之3
-
總價730 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區樂業街169巷27號2樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪40.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區復興南路二段151巷28號4樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價70.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.15坪含車位17.63坪
- 電梯大樓 敦南富星
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中山區雙城街19巷8號5樓之19
-
總價860 萬含車位130萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪18.1坪含車位7.81坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區林森北路432號4樓
-
總價1,075 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪15.16坪
- 電梯大樓 東光富貴角大廈
- 地坪1.57 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區林森北路590之10號
-
總價2,560 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪36.1坪
- 電梯大樓 林森統一1
- 地坪4.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡58.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中山區新生北路二段127巷39號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪24.96坪
- 公寓
- 地坪11.09 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
文山區辛亥路五段71之1號4樓
-
總價1,408 萬含車位150萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.72坪含車位1.97坪
- 電梯大樓 I HOME
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年01月
北投區石牌路二段315巷39號8樓
-
總價4,150 萬含車位500萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪80.26坪含車位28.77坪
- 電梯大樓 宏普鉑玉
- 地坪13.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
內湖區金湖路347巷121弄2之1號
-
總價5,858 萬含車位價
-
建坪單價70.9萬/坪含車位計算
-
建坪82.66坪含車位23.43坪
- 電梯大樓 香草山莊
- 地坪34.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1590/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。