113年12月
中山區林森北路409號10樓之5
-
總價1,600 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪22.59坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大安區信義路三段134巷96號16樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪35.33坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中山區民生東路一段72號12樓之1
-
總價1,095 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪15.47坪
- 電梯大樓 國賓金大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
輕隔間為2房1廳1衛
114年09月
中山區松江路132巷11號4樓
-
總價3,330 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪47.03坪
- 公寓
- 地坪17.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區新生北路二段15巷6號6樓
-
總價4,300 萬含車位600萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.14坪含車位16.87坪
- 電梯大樓 新生二段15巷華廈
- 地坪9.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區新生北路三段26號11樓之22
-
總價758 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪10.71坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區建國北路三段81巷12號2樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪30.11坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中山區民生東路三段36號7樓之2
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價70.8萬/坪含車位計算
-
建坪19.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣陽天下
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區長春路100號6樓之15
-
總價915 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 華王大廈
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
大安區和平東路三段228巷30號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪21.18坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
文山區景華街13巷4號3樓之1
-
總價3,310 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪46.73坪
- 電梯大樓 景華名人
- 地坪9.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
文山區辛亥路四段77巷18號5樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪16.96坪
- 電梯大樓 敦南金典
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區稻香路161巷16弄8之1號5樓
-
總價2,080 萬含車位200萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.26坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年05月
中正區懷寧街17號6樓之1
-
總價1,230 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪17.38坪
- 電梯大樓 國揚寶鑽
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路五段336號3樓之4
-
總價1,280 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪18.09坪
- 電梯大樓 劍橋世貿吉星
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路五段123巷6弄14號2樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪40.41坪
- 公寓 武昌新村
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
松山區南京東路五段31號7樓
-
總價5,340 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪75.44坪
- 電梯大樓 樂群大廈
- 地坪7.77 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區南京東路五段250巷2弄33號6樓
-
總價2,170 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪30.66坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區民生東路五段137巷4弄16號13樓
-
總價4,050 萬含車位350萬
-
建坪單價70.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
文山區興隆路四段105巷7號7樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪15.82坪
- 電梯大樓 早安再興
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1593/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。