114年01月
北投區建民路163之4號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪24.42坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
內湖區麗山街62巷14號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪26.85坪
- 公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
內湖區新湖二路111號3樓
-
總價12,638 萬含車位960萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪196.28坪含車位31.30坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪37.53 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
內湖區內湖路三段5巷6號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓 皇家社區
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
北投區知行路255號3樓
-
總價1,580 萬含車位130萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.94坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 自然人
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建為雨遮陽台外推;夾層;其他增建;
113年03月
信義區永吉路225巷13號
-
總價1,790 萬含車位價
-
建坪單價70.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.27坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路二段416巷80號12樓
-
總價3,890 萬含車位價
-
建坪單價70.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 新和首璽
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路二段51號4樓之7
-
總價4,350 萬含車位價
-
建坪單價70.8萬/坪含車位計算
-
建坪61.49坪含車位9.67坪
- 電梯大樓 大統領經貿廣場
- 地坪3.97 坪
- 格局
- 屋齡31.3年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區民和街100號8樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪32.31坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區漢口街二段88號12樓之3
-
總價2,265 萬含車位240萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.22坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區吳興街600巷76弄143號2樓之4
-
總價790 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪11.15坪
- 電梯大樓 陽光新第
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區萬青街173號4樓
-
總價668 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
萬華區萬大段一小段38地號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪77.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未辦保存登記建物格局2房2廳1衛未登記建物;
114年12月
南港區重陽路199巷22號6樓之2
-
總價3,130 萬含車位250萬
-
建坪單價70.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河國宅三期-重陽花園新城
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
信義區基隆路二段107之5號8樓之2
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價70.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇家名宮
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區艋舺大道432號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪15.68坪
- 公寓
- 地坪2.77 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天母西路79號3樓
-
總價3,330 萬含車位250萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.16坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 齊賢
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路六段450巷6弄1號2樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪37.93坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區德行東路358巷8弄9號
-
總價3,066 萬含車位300萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.61坪含車位7.50坪
- 公寓 宏國芝園
- 地坪14.08 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路七段82巷15號2樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪34.66坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1594/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。