114年04月
中山區民權東路二段92巷8弄4號2樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪30.93坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區基隆路三段20之2號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪31.81坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區汀州路二段244號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪27.6坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區文林北路10之1號3樓
-
總價4,175 萬含車位價
-
建坪單價70.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 明德敦品
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區萬安街71號3樓之5
-
總價838 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓 茀來堡
- 地坪2.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區文德路22巷9弄12號
-
總價2,568 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪36.32坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路一段196號2樓
-
總價2,218 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪31.37坪
- 公寓
- 地坪13.85 坪
- 格局 加蓋 9 房(室) 0 廳 9 衛 4房0廳4衛
- 屋齡37.6年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區康寧路三段99巷17弄39號7樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪36.09坪
- 電梯大樓 明湖國宅3
- 地坪12.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區青年路22號3樓之2
-
總價2,150 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪30.41坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區國興路68號6樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區重慶北路四段108號10樓之5
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價70.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.48坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 日健闊
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區中山北路三段25號11樓之2
-
總價1,450 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪20.52坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區承德路四段3巷29號4樓
-
總價620 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:花台、鐵鋁窗陽台外推;其他增建;
113年07月
士林區葫蘆街30巷25號 A7棟-8F
-
總價2,300 萬含車位240萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.28坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中正路212巷12弄2之1號6樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪33.95坪
- 電梯大樓 翰林園
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區中山北路六段274號3樓
-
總價1,870 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪26.47坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:壹樓空地垂直增建。陽台外推;其他增建;
113年08月
大同區重慶北路一段83巷22號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪24.76坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
士林區德行西路125號5樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪33.96坪
- 公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年12月
士林區劍潭路55巷10號7樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪38.88坪
- 電梯大樓 雙子星大廈
- 地坪7.26 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中山區松江路25巷1號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪28.3坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1595/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。