113年08月
大同區重慶北路一段83巷22號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪24.76坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中山區松江路25巷1號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪28.3坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦州街30巷12號11樓之3
-
總價670 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪9.47坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡27.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中正區羅斯福路四段50號6樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪43.87坪
- 電梯大樓 台大學人福邸
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區林森北路485巷18號5樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區林森北路630號4樓
-
總價1,752 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪24.8坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區南昌路二段194之2號6樓
-
總價2,362 萬含車位250萬
-
建坪單價70.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 南庭翡翠
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
內湖區康寧路一段195巷3弄6號2樓之2
-
總價1,750 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓 花漾湖
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區敬業三路162巷106號12樓
-
總價3,060 萬含車位價
-
建坪單價70.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中正區中華路二段75巷44號之1六樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪46.65坪
- 電梯大樓
- 地坪10.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區大直街33巷1號2樓
-
總價4,628 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪65.45坪
- 電梯大樓
- 地坪13.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因交易糾紛依調解筆錄及協議約定由買方買回.含土地增值稅或其他稅費257287元;
114年07月
中山區新生北路二段31之1號7樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪22.62坪
- 電梯大樓 三進大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區雙城街43巷7號5樓之7
-
總價660 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪9.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
113年01月
信義區東興路53號7樓
-
總價18,100 萬含車位2,100萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪282.2坪含車位55.72坪
- 電梯大樓 中農科技
- 地坪28.69 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區石牌路二段348巷17號4樓之2
-
總價760 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪10.75坪
- 電梯大樓 紳與黛
- 地坪2.37 坪
- 格局
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區林口街80巷23號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪28.3坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區吳興街269巷1弄17號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪23.61坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:後陽台外推、天井增建。其他增建;
113年07月
萬華區成都路81號7樓之5
-
總價1,288 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪18.22坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區西昌街204號
-
總價5,750 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪81.34坪
- 公寓
- 地坪27.23 坪
- 格局 8房4廳4衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區稻香路161巷16弄10之3號5樓
-
總價2,156 萬含車位200萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.38坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪15.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
1596/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。