114年01月
萬華區西藏路330巷10號
-
總價1,170 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪16.55坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區三興段一小段826地號
-
總價1,403 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價另含﹝中山區長春段二小段409-2地號,持分260/1000﹞、﹝中正區永昌段一小段611-1地號,持分1/1﹞等二筆土地,共計三筆公共設施保留地買賣。包含公共設施保留地用地;
114年06月
內湖區內湖路二段103巷82號5樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪28.99坪
- 電梯大樓 濱湖皇家
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
萬華區成都路81號7樓之7
-
總價1,099 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪15.54坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區光明路200號4樓之25
-
總價800 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年11月
北投區大業路 A1棟-2F
-
總價12,288 萬含車位600萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪181.9坪含車位16.48坪
- 廠辦
- 地坪17.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區成功路四段167巷1號6樓之3
-
總價6,580 萬含車位價
-
建坪單價70.7萬/坪含車位計算
-
建坪93.12坪含車位26.95坪
- 電梯大樓 昇陽之道
- 地坪12.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
士林區中正路305巷17之1號4樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪22.24坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 3 衛 2房0廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路三段84巷2號4樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪38.94坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區行善路383巷27號2樓之1
-
總價3,220 萬含車位250萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.11坪含車位11.03坪
- 辦公 悅峰
- 地坪9.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區陽光街321巷26號5樓之3
-
總價1,310 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪18.55坪
- 辦公 藏金閣
- 地坪3.70 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區重慶南路三段61號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪38.25坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 4房2廳4衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區成福路66號3樓
-
總價1,908 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪27.01坪
- 公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區向陽路128號4樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪18.97坪
- 公寓
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區大埔街18號3樓
-
總價996 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪14.1坪
- 公寓
- 地坪4.16 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區立農街一段209號2樓
-
總價3,613 萬含車位價
-
建坪單價70.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明上隱
- 地坪9.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區天母西路28號7樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪42.5坪
- 電梯大樓 天母福運大廈
- 地坪7.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年09月
士林區中山北路五段850巷4號
-
總價3,160 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪44.77坪
- 公寓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
士林區承德路四段10巷22號2樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪31.87坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
士林區前街21巷30號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪23.9坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
1597/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。