113年10月
大同區延平北路二段255號12樓之6
-
總價2,288 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪32.41坪
- 電梯大樓 桂華大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
大同區南京西路346號3樓
-
總價2,640 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪37.42坪
- 電梯大樓 南京雙星大廈
- 地坪3.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區八德路二段88巷1號4樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪25.36坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
中山區南京東路二段108號14樓之15
-
總價1,928 萬含車位價
-
建坪單價70.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.32坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含仲介費1080000元;
113年05月
內湖區瑞光路112巷56弄2號
-
總價5,400 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪76.54坪
- 透天厝 大華山莊
- 地坪42.93 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段115巷28號2樓
-
總價4,988 萬含車位300萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪77.1坪含車位10.66坪
- 電梯大樓 中山園中園
- 地坪7.30 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
中正區重慶南路一段77號10樓
-
總價13,550 萬含車位價
-
建坪單價70.6萬/坪含車位計算
-
建坪191.97坪含車位8.94坪
- 電梯大樓 金融廣場大廈
- 地坪16.79 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案總價含土地新台幣123421530元整,建物含地下車位新台幣12078470元整車位為新台幣2000000元整未另計價
113年07月
中山區龍江路356巷81號2樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪27.91坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區樂群二路172號6樓
-
總價3,320 萬含車位價
-
建坪單價70.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區南京東路一段120號6樓之5
-
總價8,672 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪122.78坪
- 電梯大樓 資生大樓
- 地坪11.73 坪
- 格局 6房6廳6衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區錦州街159號4樓之2
-
總價1,800 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪25.48坪
- 電梯大樓 松林大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路二段336號3樓之19
-
總價750 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪10.62坪
- 公寓
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
南港區中坡北路40巷1號2樓
-
總價2,045 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺、陽台增建其他增建;
113年07月
北投區中央北路一段179巷1號6樓
-
總價1,560 萬含車位200萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.23坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 富貴雙星
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
北投區明德路136巷1號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪28.34坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
松山區南京東路四段164號12樓之2
-
總價7,050 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪99.82坪
- 電梯大樓 新高國際大樓(住家)
- 地坪10.54 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區復興北路369號8樓之3
-
總價3,170 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪44.91坪
- 電梯大樓 保富通商大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區自強街5巷100弄5之2號2樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪15.29坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區民生東路五段153號5樓之14
-
總價1,120 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區中山路3號21樓之2
-
總價1,550 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪21.97坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 21 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1598/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。