114年03月
文山區實踐段三小段641地號
-
總價49 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有他人地上物占用地清或未辦繼承標售;
114年03月
文山區木新路三段139號
-
總價500 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪7.08坪
- 透天厝
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓店面,二樓住家親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
文山區興隆路四段105巷48號4樓
-
總價920 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓 珍寶
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年05月
松山區八德路三段225號9樓之8
-
總價1,960 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪27.78坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區興南街64巷26弄2號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪25.49坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台增建
114年09月
松山區延吉街50號3樓
-
總價3,158 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪44.71坪
- 公寓 華南花園別墅
- 地坪14.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
內湖區民權東路六段123巷34弄23號6樓之3
-
總價3,390 萬含車位180萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.24坪含車位2.77坪
- 電梯大樓 夢想部落格
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
文山區羅斯福路五段236巷5之3號5樓
-
總價2,456 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪34.78坪
- 電梯大樓 統成大廈
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
信義區和平東路三段525號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪42.23坪
- 公寓
- 地坪12.21 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
文山區福興路95號
-
總價2,419 萬含車位160萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.25坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪40.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
文山區指南路三段89號3樓
-
總價1,500 萬含車位150萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.72坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 富春四季
- 地坪4.34 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區大湖山莊街219巷34弄1號2樓之4
-
總價1,030 萬含車位200萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪20.18坪含車位8.42坪
- 電梯大樓 湖邦貴族
- 地坪3.98 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案1931、2022建號現況作為車位使用
115年01月
士林區中山北路六段405巷40號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪29.8坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區大龍街139號2樓之5
-
總價1,211 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪17.18坪
- 電梯大樓 蘭州大廈
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區民權東路二段19號5樓之7
-
總價1,500 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪21.29坪
- 電梯大樓 日新大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區新生北路三段84巷22號5樓
-
總價2,703 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪38.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2.5衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區雙城街50號5樓
-
總價2,245 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪31.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區保儀路9號9樓
-
總價2,960 萬含車位350萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.8坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 淘囍
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區興隆路二段22巷9弄11號5樓
-
總價2,260 萬含車位180萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.39坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 大瀚世家
- 地坪9.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區崇德街38巷17號2樓
-
總價2,510 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪35.59坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1599/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。