113年01月
文山區新光路一段66巷6弄14號13樓
-
總價3,380 萬含車位500萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.87坪含車位22.01坪
- 電梯大樓 紫藤樓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
松山區塔悠路25號
-
總價4,058 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪57.57坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
113年07月
北投區稻香路161巷16弄2之5號3樓
-
總價2,836 萬含車位210萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.95坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年06月
文山區景華街192巷4號3樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪20.86坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區基隆路二段109號6樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪45.39坪
- 電梯大樓 三普大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區延壽街325號2樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村
- 地坪20.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區國興路1巷11號4樓之2
-
總價1,287 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪18.26坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
北投區大業路462之2號6樓
-
總價3,180 萬含車位250萬
-
建坪單價70.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 奧林匹克
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
大同區赤峰街71巷5號6樓之1
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價70.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 峰閣
- 地坪11.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段180巷150號11樓
-
總價3,950 萬含車位250萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.87坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪9.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路259巷9號5樓之29
-
總價550 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪7.81坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路三段61號8樓之18
-
總價980 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路25巷24號5樓
-
總價2,752 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪39.09坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1.5衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區陽光街92巷19號4樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪28.23坪
- 公寓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區康樂街61巷78號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪27坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區林森北路85巷39號6樓之15
-
總價588 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪8.35坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區民生東路二段147巷11弄24號4樓
-
總價1,848 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪26.26坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡57.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區和平西路二段141號10樓之3
-
總價3,050 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪43.3坪
- 電梯大樓 長青大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區樟新街32巷1號9樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪2.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區樟新街32巷1號7樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪2.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1602/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。