113年09月
南港區成福路147號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪29.83坪
- 公寓
- 地坪9.35 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區中華路一段216號2樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪28.41坪
- 辦公 玉山首邸
- 地坪2.91 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區康寧路三段189巷141弄25號4樓
-
總價2,490 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪35.37坪
- 電梯大樓 明湖國宅1
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區成功路五段450巷21弄21號4樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價70.4萬/坪含車位計算
-
建坪65.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園錄
- 地坪13.82 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層4~5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區天祥路60巷13號4樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪22.86坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房1廳1.5衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區葫蘆街30巷25號 A3棟-4F
-
總價1,728 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區福國路100號10樓之1
-
總價2,600 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪36.96坪
- 電梯大樓 新光雙子星
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區天母西路50巷27號6樓
-
總價7,300 萬含車位810萬
-
建坪單價70.4萬/坪含車位計算
-
建坪103.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 神曲
- 地坪17.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
士林區德行西路36號12樓之14
-
總價2,270 萬含車位280萬
-
建坪單價70.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪3.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
士林區福國路100號8樓之5
-
總價2,600 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪36.96坪
- 電梯大樓 新光雙子星
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區大南路325號9樓之9
-
總價888 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪1.90 坪
- 格局
- 屋齡17.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區福國路98號10樓之2
-
總價2,600 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪36.96坪
- 電梯大樓 新光雙子星
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區延平北路二段242號9樓之5
-
總價1,100 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪15.62坪
- 電梯大樓 白金大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加凸鐵窗之增建物其他增建;
113年05月
大安區復興南路二段236號5樓之4
-
總價2,800 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪39.77坪
- 電梯大樓 台北大廈
- 地坪3.65 坪
- 格局
- 屋齡46.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區赤峰街47巷23號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪25.57坪
- 電梯大樓 連霄雙連華廈
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大安區富陽街145號3樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪25.84坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
大同區延平北路三段102號5樓之1
-
總價1,318 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪18.73坪
- 電梯大樓 英倫華廈
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中正區同安街45之1號2樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪41.9坪
- 公寓
- 地坪10.67 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位為抽籤輪停陽台外推;
113年03月
中山區長春路88號6樓之10、6樓之11
-
總價1,628 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪23.14坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中山區林森北路107巷46號2樓
-
總價2,285 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪32.48坪
- 電梯大樓 金六條
- 地坪5.88 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
1603/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。