113年11月
信義區忠孝東路五段236巷45弄1號5樓
-
總價238 萬含車位價
-
建坪單價70.4萬/坪含車位計算
-
建坪3.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德花園城堡
- 地坪0.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區西昌街154號3樓之2
-
總價1,050 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪14.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
信義區莊敬路391巷2弄2號6樓
-
總價1,166 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪16.56坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區大業路 A2棟-9F
-
總價12,068 萬含車位420萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪176.43坪含車位10.99坪
- 廠辦
- 地坪17.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區吳興街363之4號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪21.31坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;未登記建物;
114年10月
文山區仙岩路22巷21號7樓之2
-
總價1,660 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪23.59坪
- 電梯大樓 王者鄉
- 地坪7.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
萬華區雙園街11號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪34.09坪
- 公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
115年01月
信義區松信路87號10樓
-
總價2,268 萬含車位價
-
建坪單價70.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區忠誠路二段41巷50號2樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪32.14坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區社中街458巷68號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪20.91坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區錦州街30巷11號6樓之24
-
總價640 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區復興北路490號6樓之1
-
總價2,574 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪36.61坪
- 辦公 大華儷園大廈
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區文德路66巷10弄13號6樓
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價70.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻麒文德園
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區中南街142之5號3樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪25.9坪
- 電梯大樓 忠孝名宮
- 地坪6.72 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房2廳1.5衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區保儀路9號7樓之1
-
總價3,398 萬含車位350萬
-
建坪單價70.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.12坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 淘囍
- 地坪4.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區公館路209巷21號5樓
-
總價2,768 萬含車位150萬
-
建坪單價70.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.17坪含車位2.95坪
- 電梯大樓 一豐洲
- 地坪20.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區國興路21號8樓之2
-
總價1,908 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪27.15坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區西安街一段301號4樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區興隆路二段203巷82號7樓
-
總價1,626 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪23.14坪
- 電梯大樓 敦南如意社區
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區指南路三段57號4樓之3
-
總價998 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓 政大藝術家
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1605/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。