115年01月
士林區天母北路59號3樓
-
總價2,660 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪37.9坪
- 電梯大樓 敦親園
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區羅斯福路二段33號7樓之4
-
總價1,254 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓 百事吉大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
113年01月
中山區林森北路85巷11號3樓之3
-
總價830 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪11.82坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區新生北路二段73號4樓之18
-
總價425 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪6.06坪
- 電梯大樓 百年中山大廈
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區長春路26號9樓之16
-
總價1,465 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪20.86坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區文德路101巷3弄12號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪29.21坪
- 公寓
- 地坪8.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
內湖區星雲街168巷15號13樓
-
總價3,600 萬含車位250萬
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
內湖區康寧路一段147號4樓
-
總價1,062 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪15.13坪
- 公寓
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年07月
中山區龍江路377巷18號2樓
-
總價2,460 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪35.07坪
- 公寓
- 地坪12.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中正區晉江街99號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪16.39坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局
- 屋齡51.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中正區和平西路二段150號
-
總價2,558 萬含車位200萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 建中典藏家
- 地坪8.16 坪
- 格局 1房3廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年01月
中山區松江路431巷11號4樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪27.51坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區松江路8號5樓之11
-
總價860 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區新生北路一段62巷11號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪19.22坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區樂群三路61號
-
總價8,500 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪121.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴天廈
- 地坪28.12 坪
- 格局
- 屋齡19.8年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加設欄杆.依土地法第34條之1規定辦理.其他增建;
114年11月
中山區敬業三路162巷87號4樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
南港區玉成街235巷3號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪27.78坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
萬華區中華路二段498巷11號12樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
松山區復興北路231巷15號2樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪33.05坪
- 公寓 昇陽雅寓
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區豐年段四小段567地號
-
總價107 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1609/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。