114年12月
松山區撫遠街376巷12號2樓
-
總價2,140 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪30.55坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
松山區復興北路425號5樓
-
總價2,156 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪30.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區萬芳路105巷3號4樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪20.54坪
- 電梯大樓 棕櫚泉綠茵山莊
- 地坪12.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區通河東街一段32號
-
總價1,515 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪21.64坪
- 辦公
- 地坪7.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區吉林路199巷25號2樓
-
總價2,112 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區成功路四段55號4樓
-
總價2,960 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪42.28坪
- 電梯大樓 翠湖
- 地坪5.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路一段121號5樓之2
-
總價1,419 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪20.27坪
- 辦公 東方大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區德惠街34號10樓之27
-
總價448 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪6.4坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區新明路498巷14弄8號2樓
-
總價3,606 萬含車位150萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.07坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 員邦夢想家
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區文湖街21巷22號10樓
-
總價2,814 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪40.2坪
- 電梯大樓 大直觀邸
- 地坪7.36 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房0廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路三段141巷4弄5號3樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪25.55坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區重慶南路一段43號8樓之5
-
總價1,110 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 華爾街
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區桃源街13號2樓
-
總價3,208 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪45.84坪
- 電梯大樓 一品大廈
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區新生北路三段24號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪27.15坪
- 店面 世紀大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區樂群二路180號7樓
-
總價3,290 萬含車位價
-
建坪單價70.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區衡陽路85號6樓之5
-
總價1,090 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪15.57坪
- 辦公 衡陽八五大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區光明路242號11樓之17
-
總價970 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區榮華三路24巷1弄4號3樓
-
總價1,939 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪27.7坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆路四段58巷26弄3號3樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪26.68坪
- 電梯大樓 吾居吾宿
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區興隆路四段165巷1號6樓之3
-
總價810 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓 敦南元寶
- 地坪2.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1610/2754
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。