113年10月
信義區林口街24巷2號4樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪22.42坪
- 公寓
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區吳興街600巷100弄18之1號5樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓 信義香禔
- 地坪4.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1.5衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區民權東路三段106巷19號3樓
-
總價4,373 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪62.46坪
- 電梯大樓 國泰中泰
- 地坪11.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區康樂街204之3號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪34.98坪
- 辦公 大湖澄品
- 地坪6.37 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區西園路二段81巷7號4樓
-
總價2,908 萬含車位價
-
建坪單價70.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 千曜學
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區三合街二段424巷4號2樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價70.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.85坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路二段103巷92弄12號4樓
-
總價1,978 萬含車位價
-
建坪單價70.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.28坪含車位11.91坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區民權東路六段125號8樓
-
總價6,920 萬含車位價
-
建坪單價70.0萬/坪含車位計算
-
建坪98.81坪含車位21.68坪
- 電梯大樓 舞春風
- 地坪22.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區杭州南路一段27號8樓
-
總價2,460 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪35.16坪
- 電梯大樓 中正華悅
- 地坪4.04 坪
- 格局
- 屋齡32.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台增建其他增建;
113年06月
士林區文林路765號5樓之9
-
總價2,708 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪38.68坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
士林區環河北路三段107號11樓之1
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.92坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
士林區中山北路七段226之1號6樓
-
總價4,760 萬含車位300萬
-
建坪單價70.0萬/坪含車位計算
-
建坪68.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 望族山莊
- 地坪12.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大同區寧夏路165號14樓之1
-
總價1,213 萬含車位200萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.47坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 捷運36行館
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大同區寧夏路165號14樓之2
-
總價1,787 萬含車位200萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.67坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 捷運36行館
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
大同區橋北段三小段241地號
-
總價43 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年12月
大安區樂業街79巷27號2樓
-
總價1,758 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪25.11坪
- 公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大同區西寧北路35號
-
總價3,166 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪45.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區復興南路一段380號地下二層
-
總價4,758 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪67.98坪
- 電梯大樓 企業經緯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局
- 屋齡30.8年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區哈密街59巷21弄39號
-
總價466 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪6.66坪
- 公寓
- 地坪2.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣?方以用印日114/12/15日為公契立約日親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中山區八德路二段245號11樓之1
-
總價3,080 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪43.97坪
- 電梯大樓 中崙大廈
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1611/2754
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。