113年02月
中山區長安東路二段81號8樓之1
-
總價3,877 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪55.39坪
- 電梯大樓 祥寧商業大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
113年01月
中山區新生北路二段137巷8號6樓之2
-
總價3,190 萬含車位價
-
建坪單價70.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.54坪含車位2.64坪
- 電梯大樓 發現春風
- 地坪10.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中山區吉林路150號10樓
-
總價3,250 萬含車位350萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.46坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 鴻運大廈
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段60巷43號2樓之5
-
總價557 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區民族東路60號5樓之9
-
總價860 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪12.29坪
- 電梯大樓 香榭緣
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路三段60巷27號5樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價70.0萬/坪含車位計算
-
建坪78.62坪含車位17.53坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪9.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區德惠街6之1號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪31.42坪
- 電梯大樓
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區林森北路67巷24弄1號
-
總價1,712 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪24.45坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區同安街86巷10號3樓
-
總價3,094 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪44.23坪
- 電梯大樓
- 地坪13.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含一個地上使用權停車位親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區新生北路三段43號2樓之5
-
總價1,095 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區龍江路377巷21號2樓
-
總價2,368 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪33.83坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
中正區廈門街132號3樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪25.14坪
- 公寓
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
內湖區內湖路一段1巷3弄9號5樓
-
總價2,013 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪28.75坪
- 公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區八德路二段245號4樓之4
-
總價1,388 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪19.83坪
- 電梯大樓 中崙大廈
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區內湖路二段385號3樓
-
總價2,865 萬含車位200萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.61坪含車位11.53坪
- 電梯大樓 龍門大廈
- 地坪6.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區北安路821巷1弄2號3樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪26.27坪
- 公寓
- 地坪11.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
內湖區康寧路三段99巷17弄37號7樓
-
總價2,528 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪36.09坪
- 電梯大樓 明湖國宅3
- 地坪12.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
中山區長安東路二段81號11樓之2
-
總價2,010 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪28.73坪
- 電梯大樓 祥寧商業大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區中華路二段315巷4弄3號5樓之1
-
總價1,477 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區長安東路一段53巷1之5號2樓之7
-
總價1,102 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪15.75坪
- 電梯大樓 第五街大廈
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1612/2754
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。