113年07月
萬華區青年路152巷37號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪15.72坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.90 坪
- 格局
- 屋齡49.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區興隆路四段115巷5號
-
總價3,818 萬含車位價
-
建坪單價70.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰儷園
- 地坪16.95 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
信義區虎林街132巷57號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪8.57坪
- 公寓
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區長沙街二段11號9樓之20
-
總價419 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪5.99坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
北投區中和街391巷 B棟-2F
-
總價1,562 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區南京東路六段350之7號11樓之8
-
總價1,107 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪15.81坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
信義區松隆路84號3樓
-
總價1,376 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪19.65坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
信義區莊敬路333號6樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪28.56坪
- 電梯大樓 雅緻名廈
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年07月
萬華區青年路60號1樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪15.15坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
內湖區瑞光路9號5樓
-
總價2,810 萬含車位215萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.05坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 中央公園
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區八德路四段765號9樓之4
-
總價1,300 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪18.57坪
- 電梯大樓 尚群大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區松德路10號10樓
-
總價2,400 萬含車位250萬
-
建坪單價70.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿經國
- 地坪4.17 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區北投路一段11號 D5棟-8F
-
總價10,958 萬含車位720萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪168.81坪含車位22.56坪
- 廠辦
- 地坪15.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區北投路一段11號 D3棟-6F
-
總價12,519 萬含車位720萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪191.13坪含車位22.56坪
- 廠辦
- 地坪18.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區北投路一段11號 D2棟-8F
-
總價10,040 萬含車位520萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪151.04坪含車位15.04坪
- 廠辦
- 地坪14.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區北投路一段11號 D5棟-9F
-
總價11,063 萬含車位825萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪168.81坪含車位22.56坪
- 廠辦
- 地坪15.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區北投路一段11號 D5棟-7F
-
總價10,958 萬含車位720萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪168.81坪含車位22.56坪
- 廠辦
- 地坪15.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區北投路一段11號 D1棟-7F
-
總價10,718 萬含車位480萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪161.29坪含車位15.04坪
- 廠辦
- 地坪15.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區北投路一段11號 D3棟-9F
-
總價12,669 萬含車位870萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪191.13坪含車位22.56坪
- 廠辦
- 地坪18.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區北投路一段11號 D1棟-8F
-
總價11,018 萬含車位780萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪168.81坪含車位22.56坪
- 廠辦
- 地坪15.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1614/2754
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。