113年11月
士林區德行東路365巷19號3樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪35.04坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區安居街8巷3號6樓
-
總價2,588 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪37.01坪
- 電梯大樓 賓士大廈
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區復興南路一段126巷1號6樓之8
-
總價2,080 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪29.76坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區寧夏路22之1號3樓之2
-
總價847 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪12.12坪
- 電梯大樓 摩登新貴大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區龍江路394巷1號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪22.9坪
- 公寓
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區南京東路六段350之7號4樓之2
-
總價920 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪13.16坪
- 辦公 I-COME
- 地坪2.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區敬業一路158號3樓
-
總價6,380 萬含車位價
-
建坪單價69.9萬/坪含車位計算
-
建坪91.25坪含車位坪數
- 辦公 玲瓏閣
- 地坪25.98 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區民權東路六段326號2樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪42.63坪
- 電梯大樓 濱湖名宮
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區龍江路457巷5號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪20.03坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區承德路七段290號2樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪45.04坪
- 店面 陽明富邑
- 地坪7.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區大埔街14號4樓
-
總價890 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪12.73坪
- 公寓
- 地坪4.76 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區中坡南路287號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪24.76坪
- 公寓
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區木柵路三段85巷14弄1號1樓
-
總價2,040 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪29.19坪
- 公寓
- 地坪13.57 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1.5 衛 5房2廳0衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區康定路166號10樓
-
總價2,905 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪41.57坪
- 電梯大樓 御麒麟
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木新路三段155巷4弄5號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪26.89坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區景文街64號7樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪29.32坪
- 辦公
- 地坪5.10 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區內江街90號2樓
-
總價965 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪13.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區天母東路38之6號3樓
-
總價4,280 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪61.26坪
- 電梯大樓 環翠
- 地坪5.47 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區中山北路七段141巷15之2號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪32.92坪
- 公寓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年11月
士林區芝玉路二段20巷6號4樓
-
總價1,656 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪23.7坪
- 公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1616/2754
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。