114年02月
內湖區內湖路一段285巷68弄27號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪7.15坪
- 公寓
- 地坪2.68 坪
- 格局 6房4廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親屬間買賣及持份買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區內湖路三段240號12樓
-
總價4,750 萬含車位560萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪83.03坪含車位23.07坪
- 電梯大樓 湖山妍
- 地坪13.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區環山路二段109巷4號5樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪29.33坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年03月
中正區和平西路一段55巷23號
-
總價1,858 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪26.6坪
- 公寓
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地增建、平台增建。其他增建;
114年03月
中山區新生北路二段66號3樓之12
-
總價520 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪7.44坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中正區博愛路52號5樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪26.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局
- 屋齡47.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區中華路二段127號
-
總價3,528 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪50.46坪
- 公寓
- 地坪15.18 坪
- 格局
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區金門街1之8號3樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪18.25坪
- 公寓
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區新生北路二段38號7樓之4
-
總價2,988 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪42.75坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
北投區永興路一段17號1樓
-
總價1,639 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪4.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
文山區羅斯福路五段176巷6號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪30.06坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區長泰街178巷2號
-
總價930 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪13.31坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
信義區永吉路187巷7號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪15.73坪
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪1.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區指南路三段103號 A1棟-9F
-
總價1,586 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區健康路268號2樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪28.42坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區中華路二段332號3樓之12
-
總價736 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪10.53坪
- 公寓
- 地坪3.77 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木柵路三段168號12樓
-
總價5,250 萬含車位250萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪84.57坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 敦皇
- 地坪5.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區八德路四段245巷27號5樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價69.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.97坪含車位13.05坪
- 電梯大樓 國泰怡園
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區三合街一段38號7樓之6
-
總價3,238 萬含車位價
-
建坪單價69.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.36坪含車位13.75坪
- 電梯大樓 裸心聽澗
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區八德路四段660號6樓之1
-
總價2,100 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪30.04坪
- 電梯大樓 東星大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1618/2754
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。