114年05月
北投區文林北路75巷71號12樓
-
總價4,668 萬含車位300萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.84坪含車位13.04坪
- 電梯大樓 軟橋裕花園
- 地坪14.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:鐵鋁窗增建其他增建;
114年08月
信義區信義路五段111號11樓之6
-
總價1,478 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪15.17坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年09月
松山區民生東路五段138巷3號8樓之4
-
總價1,680 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪17.24坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
北投區吉利街 A5棟-3F
-
總價3,385 萬含車位315萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.62坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區民權東路三段106巷15弄17號3樓
-
總價4,247 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪43.55坪
- 電梯大樓 雅適
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區興隆路三段192巷8弄88號5樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪12.1坪
- 電梯大樓 皇鼎靜心園
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區臥龍街289號5樓之3
-
總價2,900 萬含車位300萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.15坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區復興南路二段236號11樓之4
-
總價3,560 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪36.54坪
- 電梯大樓 台北大廈
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區四維路182巷16號4樓
-
總價3,658 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪37.55坪
- 電梯大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區樂群二路297號9樓之2
-
總價1,620 萬含車位150萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪20.83坪含車位5.74坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區新豐街103號6樓
-
總價6,980 萬含車位520萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪93.88坪含車位27.55坪
- 電梯大樓 遠雄晴空樹
- 地坪15.69 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區忠孝東路五段71巷3弄13號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪30.79坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區裕民二路41號6樓之1
-
總價4,300 萬含車位300萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.78坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 天璽
- 地坪5.02 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區重陽路378號7樓
-
總價3,050 萬含車位250萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.1坪含車位13.35坪
- 電梯大樓 左岸庭苑
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區立農街二段210號
-
總價1,818 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪18.66坪
- 店面 天母名門
- 地坪4.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區虎林街120巷120號4樓之5
-
總價1,868 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪19.17坪
- 電梯大樓 新舞台
- 地坪4.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區向陽路196巷8號11樓之1
-
總價2,960 萬含車位250萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.44坪含車位13.62坪
- 電梯大樓 華固富仕館
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區新豐街88號10樓
-
總價3,285 萬含車位280萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.12坪含車位14.26坪
- 電梯大樓 遠雄紐約
- 地坪8.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路二段103巷92弄12號5樓之5
-
總價1,610 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區天母東路105巷9弄6號 A1棟-10F
-
總價4,380 萬含車位220萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.68坪含車位3.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
918/2754
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。