113年01月
中山區敬業二路69巷57號7樓之6
-
總價1,238 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
中山區敬業二路69巷59號10樓之3
-
總價1,838 萬含車位250萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.98坪含車位12.64坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪4.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
內湖區康寧路三段190巷35號2樓之1
-
總價2,685 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪27.62坪
- 電梯大樓 長耀GLORY
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
中山區松江路8號3樓之5
-
總價620 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪6.38坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
內湖區民權東路六段180巷 A1棟-6F
-
總價2,900 萬含車位280萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區雙城街19巷8號6樓之25
-
總價1,000 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮陽台外推;夾層;其他增建;
113年02月
信義區中坡南路22巷7號3樓之2
-
總價2,066 萬含車位180萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.28坪含車位5.87坪
- 電梯大樓 忠孝界
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
南港區市民大道七段57號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪28.3坪
- 公寓
- 地坪10.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
松山區民權東路三段106巷3弄10號
-
總價3,999 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪41.16坪
- 電梯大樓 華偉大廈
- 地坪6.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A09棟-10F
-
總價4,483 萬含車位290萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A06棟-10F
-
總價4,483 萬含車位290萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A05棟-10F
-
總價5,313 萬含車位270萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區南港路二段294號
-
總價3,330 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪34.26坪
- 公寓
- 地坪9.65 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區吳興街394巷37號8樓之1
-
總價1,987 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪20.44坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區和平東路三段391巷7弄22號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪18.01坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
松山區民生東路五段36巷4弄2號4樓之3
-
總價3,120 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪32.1坪
- 電梯大樓 國王大廈
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
松山區民生東路五段190號13樓之2
-
總價1,140 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
北投區大同街28號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪26.75坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪4.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區立農街二段278巷1號
-
總價2,772 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪28.52坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台一樓其他增建;
923/2754
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。