113年05月
大安區復興南路二段236號10樓
-
總價4,368 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪45.04坪
- 電梯大樓 台北大廈
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區承德路二段91巷36號5樓之1
-
總價2,270 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪23.39坪
- 電梯大樓 雙連極緻
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路三段16號8樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區建國北路二段9之2號6樓之5
-
總價1,800 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區德惠街12號7樓之2
-
總價2,120 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區合江街133號
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價97.0萬/坪含車位計算
-
建坪20.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 江寧首邸
- 地坪2.41 坪
- 格局
- 屋齡11.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區林森北路536號7樓之7
-
總價1,320 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
中山區大直街20巷22號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪25.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
內湖區成功路四段30巷28弄23號10樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪20.11坪
- 電梯大樓 宏泰新象
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區松江路28號4樓之8
-
總價1,220 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪12.57坪
- 電梯大樓 松江雅築
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區長春路184號7樓之3
-
總價1,340 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪13.81坪
- 電梯大樓 寶儷金大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區民權東路六段180巷 A1棟-5F
-
總價2,900 萬含車位285萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南海路80號5樓
-
總價2,858 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪29.48坪
- 電梯大樓 南海1號苑
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
中山區樂群二路267號5樓之6
-
總價16,210 萬含車位600萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪188.91坪含車位28.01坪
- 電梯大樓 大直CBD時代廣場
- 地坪31.80 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區敬業二路69巷57號9樓之2
-
總價1,235 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
南港區園區街48號10樓之3
-
總價4,200 萬含車位250萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.96坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 四季紅
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區光明路 E17棟-17F
-
總價4,750 萬含車位290萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.08坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路五段40號19樓之9
-
總價1,060 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪10.93坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
母親出售給女兒
113年07月
北投區光明路 E20棟-20F
-
總價4,822 萬含車位360萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.96坪含車位13.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信義路五段111號7樓之5
-
總價1,468 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
928/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。