114年01月
中山區中山北路二段168號10樓之2
-
總價1,328 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪13.74坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中山區南京東路三段48巷38號8樓
-
總價6,860 萬含車位價
-
建坪單價96.7萬/坪含車位計算
-
建坪70.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓頂世紀館
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區復興北路448號7樓之10
-
總價1,225 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 禮敬大樓航站戀人
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
松山區光復北路183之1號2樓
-
總價5,250 萬含車位450萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 敦煌大廈(敦煌社區)
- 地坪14.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區開封街二段12號12樓
-
總價2,668 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓 第一名宅
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區三重路65號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪11.48坪
- 公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區懷德街75巷33號8樓之2
-
總價6,828 萬含車位660萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪86.98坪含車位23.18坪
- 電梯大樓 璞園心地居
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區重陽路63號4樓之6
-
總價1,170 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪12.11坪
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
北投區中正街62號
-
總價1,980 萬含車位250萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.47坪含車位12.58坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年12月
萬華區柳州街7號7樓
-
總價3,868 萬含車位280萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.31坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區民權東路三段160巷25號4樓之1
-
總價2,460 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪25.43坪
- 電梯大樓 富春花園
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
文山區木柵路二段168巷1號 B5棟-18F
-
總價2,574 萬含車位290萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.54坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年01月
萬華區峨眉街 B8棟-15F
-
總價3,325 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪34.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年07月
信義區永吉路30巷28弄8號3樓
-
總價2,480 萬含車位180萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.52坪含車位4.73坪
- 電梯大樓 信邑
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區內湖路二段103巷128號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓 新光濱湖園
- 地坪4.99 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
士林區中山北路六段157巷11號4樓之6
-
總價3,900 萬含車位300萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.45坪含車位13.20坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區杭州南路二段65巷7之1號2樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪35.7坪
- 公寓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區敦化南路一段161巷53號3樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪36.23坪
- 公寓
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區信義路四段143號11樓
-
總價4,398 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪45.51坪
- 電梯大樓 德意華廈
- 地坪4.12 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 4房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區松德路182號
-
總價3,465 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪35.86坪
- 店面 2001廣場
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
935/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。