113年10月
中山區天祥路16號2樓
-
總價8,168 萬含車位800萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪99.79坪含車位23.51坪
- 電梯大樓 威堡今綻
- 地坪13.34 坪
- 格局
- 屋齡8.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區新生北路二段73號7樓之2
-
總價520 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪5.38坪
- 電梯大樓 百年中山大廈
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中山區林森北路121號11樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪8.28坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區民權東路六段180巷 C3棟-3F
-
總價3,466 萬含車位295萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.74坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪11.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區仁愛路二段91巷1號11樓
-
總價6,300 萬含車位250萬
-
建坪單價96.6萬/坪含車位計算
-
建坪65.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 靜園大廈
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
南港區經貿二路235巷26號8樓
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價96.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.73坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區新東街15巷7號
-
總價3,133 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪32.43坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路三段103巷19號 G棟-5F
-
總價1,712 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區民權東路三段106巷21弄11號4樓
-
總價3,988 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪41.29坪
- 電梯大樓 雅適
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區西藏路430號 A棟-12F
-
總價2,915 萬含車位165萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年05月
南港區中南段四小段247地號
-
總價189 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年08月
松山區長安東路二段294號7樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓 雷根
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區環山路二段50巷14弄19、21號 B棟-5F
-
總價2,855 萬含車位275萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.44坪含車位6.75坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區環山路二段50巷14弄19號5樓
-
總價2,855 萬含車位275萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位6.90坪
- 電梯大樓 麗山新村
- 地坪10.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
大安區敦化南路二段182號8樓
-
總價6,788 萬含車位350萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪77.14坪含車位10.45坪
- 辦公 敦南家美大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區敦化南路二段128號13樓之1
-
總價4,930 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪51.11坪
- 辦公 世界大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區保安街72巷3號3樓之7
-
總價1,100 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 時尚I POD
- 地坪2.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區星雲街168巷11號4樓
-
總價2,476 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪25.65坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區廈門街113巷1號6樓之7
-
總價1,950 萬含車位200萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪19.36坪含車位1.23坪
- 電梯大樓 第一名廈
- 地坪1.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區大業路516號19樓
-
總價4,680 萬含車位280萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.15坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
937/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。