113年08月
北投區中央南路一段162號 C棟-6F
-
總價3,368 萬含車位270萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G02棟-3F
-
總價7,215 萬含車位310萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪79.09坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區萬芳段一小段158地號
-
總價12,552 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪130.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區市民大道四段51號4樓
-
總價2,910 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪30.17坪
- 電梯大樓 復旦大廈
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區峨眉街 B9棟-5F
-
總價1,545 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區南寧路26號 E棟-7F
-
總價4,676 萬含車位320萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.75坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年09月
萬華區艋舺大道338號9樓之5
-
總價1,740 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪18.04坪
- 電梯大樓 禾田田
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區松德路25巷18號11樓
-
總價2,068 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪21.42坪
- 電梯大樓 太子東宮II
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
文山區興隆路三段192巷8弄88號2樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪12.1坪
- 電梯大樓 皇鼎靜心園
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區承德路四段294之2號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪37.87坪
- 電梯大樓 圓山福第
- 地坪6.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區光復南路430號12樓之1
-
總價2,860 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪29.66坪
- 電梯大樓 鴻吉大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區華陰街79號3樓之1
-
總價4,350 萬含車位300萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.98坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 美行館
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區北安路829號13樓之8
-
總價3,000 萬含車位350萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.2坪含車位12.71坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段192之1號4樓
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 筑丰艾美
- 地坪13.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區紹興南街15之1號7樓
-
總價3,338 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪34.64坪
- 辦公 紹興華夏
- 地坪5.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區樂群二路297號8樓之6
-
總價1,688 萬含車位150萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪21.7坪含車位5.74坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區北安路458巷47弄13號2樓之1
-
總價3,980 萬含車位350萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.23坪含車位14.57坪
- 電梯大樓 鍾愛大直
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路一段97號5樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪4.67坪
- 電梯大樓 香榭儷廈
- 地坪0.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區南京東路四段186號10樓之4
-
總價2,752 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪28.56坪
- 電梯大樓 尚業大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區忠孝東路五段372巷29弄31號5樓
-
總價3,350 萬含車位350萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.51坪含車位13.39坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
939/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。